Сам себе экскурсовод: новый раздел «Маршруты» уже скоро!

showcase image

Редакция мобильного гида «Петербург 24» уполномочена заявить, что совсем скоро у нас откроется новый раздел «Маршруты» с уникальным для Петербурга функционалом и контентом.

Мы разработали путеводитель для самостоятельных путешествий по городу — пользователь сможет совершать их без экскурсовода, со смартфоном в руках, любопытством в глазах и любовью к Петербургу в сердце.

Причем, на наших маршрутах будут не только туристические достопримечательности и необычные места, но и разные заведения, где можно выпить, закусить и вообще приятно провести время. На сегодня у нас уже разработано больше 30 маршрутов: обзорных, необычных, тематических и гастрономически-питейных, и их число растет с каждым днем.

Следите за обновлениями приложения «Петербург 24»! Мы уверены, что новый раздел быстро приобретет популярность, ведь у него нет аналогов среди туристических ресурсов Санкт-Петербурга.

Кстати, а вы в курсе, что наш любимый Санкт-Петербург стал единственным из российских городов, вошедших в Топ-50 самых красивых городов мира? Северная столица заняла 35-е место в этом престижном рейтинге по версии туристического ресурса Flight Network (Канада), опередив такие признанные туристические центры, как Берлин, Дублин, Афины, Пекин, Бангкок. Первые места заняли Париж, Нью-Йорк и Лондон.

При составлении рейтинга учитывались данные опроса экспертов туриндустрии, а также оценки писателей, журналистов и тревел-блогеров из разных стран. Санкт-Петербург они охарактеризовали как «идеальное место для длительных путешествий, краткий путеводитель по европейской культуре». Из минусов — «переменчивая погода, к которой туристам нужно приготовиться».

Переменчивая погода — не помеха для прогулок по городу, для посещения ресторанов и баров, музеев и креативных пространств, для пешеходных и автобусных экскурсий, — уверена редакция мобильного гида «Петербург 24». Наша уверенность подкрепляется статистикой: в ноябре 2019 года число установок нашего приложения на Android и iOS приблизилось к отметке 50 000, а общее число просмотров всех страниц превысило 600 тысяч. А к концу 2019 года мы планируем занять лидерские позиции по количеству скачиваний среди туристических приложений Санкт-Петербурга.