Платформа онлайн-концертов STAY объявила первых артистов

showcase image

29 марта на платформе STAY состоится концерт-открытие — выступит группа Хадн Дадн. Также организаторы раскрыли первый лайн-ап: АИГЕЛ, RSAC, VELIAL SQUAD, Verhovski, OLIGARKH. Даты их концертов будут известны в ближайшее время.

Официальное открытие платформы онлайн-концертов STAY состоится 29 марта с выступления группы Хадн дадн. Концерт пройдет под девизом «Мы сегодня дома» — по одноименному названию всенародного хита артистов. Хадн дадн — одна из самых заметных инди-групп прямо сейчас, они исполняют замысловатую фолктронику со звонким вокалом.

Также стали известны первые имена музыкантов, которые дадут онлайн-концерты на STAY: творческий союз татарской поэтессы Айгель Гайсиной и петербургского электронного музыканта Ильи Барамии — АИГЕЛ, проект Феликса Бондарева, который взорвал чарты рэп-балладой «NBA» — RSAC, самый мрачный панк-рэп дуэт в масках для любителей добротного андеграунда — VELIAL SQUAD, молодой артист лейбла Universal Music Russia x Galernaya20 — Verhovski, а также питерский коллектив, творящий в стиле «этнофутуризм» и «мета-фолк» — OLIGARKH.

Варя Краминова, Хадн дадн: «Мы с удовольствием согласились открыть эту трансляцию STAY и вообще собираемся участвовать в как можно большем количестве трансляций, чтобы люди не переставали радоваться в изменившихся условиях существования».

Илья Барамия, АИГЕЛ: «К нашему огромному сожалению концерты 23 и 26 апреля перенесены на зиму. Но мы очень хотим не прерывать нашу концертную деятельность, показать новую песню и пообщаться со зрителями и всё это он-лайн. Следите за новостями».

Феликс Бондарев, RSAC: «У нас есть поклонники в маленьких городах и селах, до которых мы вообще никогда не доедем, теперь доедем». 

Кроме того, STAY совместно с билетным оператором Ticketswallet нашли способ не разлучать артистов и зрителей даже в онлайне: при помощи приложения Ticketswallet можно получить смарт-билет, оказаться в чате виртуального зала и общаться прямо во время концерта, в том числе и с артистом. Сейчас уже можно купить билеты на концерт Хадн дадн — доступна категория early birds, позже появятся билеты с приветствием музыканта определенного пользователя в прямом эфире, а также — билет с покупкой мерча артиста, мерч будет доставлен курьером к двери.