Котокафе-приют «Город Кошек» уходит в онлайн

showcase image

С 27 марта по 5 апреля включительно «Город Кошек» в Кудрово закрывается на карантин. В проекте остаются 26 подопечных — бывших домашних, а ныне бездомных животных, которым здесь помогают найти новый дом.

«Мера вынужденная: мы хотим быть здоровы, и мы хотим, чтобы были здоровы вы, — сообщают в соцсетях руководители проекта. — Поэтому мы приняли решение закрыть границы нашего Города в надежде, что спустя неделю мы откроемся и останемся действующим проектом помощи животным».

На время карантина проект переходит в online. В Vk и Instagram проекта @catcity.kudrovo будут вместе со зрителями кормить котиков в прямом эфире, общаться с подписчиками, знакомить с котами и отвечать на вопросы. У зрителей есть возможность присылать свои фотографии с питомцами — все они будут публиковаться в сети.

Также «Город Кошек» планирует проводить онлайн-концерты в поддержку проекта. Музыкантов и исполнителей, готовых выступить, просят связаться с администрацией котокафе: «Если вы музыкант, приглашаем вас сыграть и спеть для котиков, трансляцию осуществим в инстаграме и vk».

В остальное время администрация и волонтеры планируют провести неделю карантина в компании 26 котиков с пользой: «Будет осуществлена плановая усиленная обработка всех помещений, некоторых котеек надо подлечить, воздух и предметы дополнительно очистим УФ-лампами. Собственно, как и обычно: стерильность — наше всё», — со спокойствием рассказывают руководители проекта Николай Боровков и Нина Круч.

Сейчас «Город Кошек» особенно ждёт вашей финансовой поддержки. Сделать пожертвование можно в приложении, которое запущено в группе Вконтакте. Помочь кормом и наполнителем по спецценам можно через магазин LAPKI в разделе «Помощь приютам».