Индивидуальные пешеходные
Приглашаем познакомиться с живым Пушкиным! На этой необычной прогулке великий классик стряхнет с себя хрестоматийный глянец и предстанет перед вами таким, каким он был в жизни — задиристым, но верным другом, бесстрашным дуэлянтом и азартным игроком, неукротимым ловеласом и нежным мужем.
Мы посетим места, где жил поэт, где проводил время с друзьями и флиртовал. Вы узнаете, что Пушкин ел и пил, с кем играл в карты и дрался на дуэлях, и даже в какой бордель захаживал. А сюжетным центром экскурсии станет история Пиковой дамы и ее прототипов.
Маршрут и содержание экскурсии
Экскурсия адресована как взрослым, так и старшеклассникам, изучающим Пушкина в школе. Вместе с гидом Юлией — знатоком литературного и мистического Петербурга — вы пройдете от особняка Натальи Голицыной на Малой Морской улице до дворца Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте и узнаете:
Прогулка занимает 4 часа. При желании, за дополнительную плату, вы можете ее продлить — например, заглянув на обед в Литературное кафе на месте знаменитой кондитерской Вольфа и Беранже — том самом, откуда Пушкин отправился на дуэль.
Также во время прогулки можно посетить Конюшенную церковь, где отпевали поэта, а после окончания — осмотреть музей-квартиру Пушкина на Мойке, 12 (экскурсия с музейным экскурсоводом, билеты приобретаются отдельно).
А через 3–5 дней после нашей прогулки все ее участники получат памятный подарок от гида — 20 цветных фотографий в электронном виде.
Экскурсия индивидуальная. Вы можете отправиться на прогулку в одиночку или вдвоем, с семьей или дружеской компанией — у нас установлена фиксированная цена за группу до 4 человек. Обед в Литературном кафе и посещение музея-квартиры Пушкина на Мойке, 12, оплачиваются дополнительно.
Чтобы выбрать наиболее удобные для вас день и время экскурсии, оформите заказ не менее, чем за 24 часа до начала. Иначе мы сможем предложить вам варианты, только исходя из занятости наших гидов.
Если у вас изменились планы и вы хотите отменить экскурсию после оплаты — ничего страшного, мы вернем вам деньги!
Обратите внимание!
Экскурсионное бюро «Петербург 24» готово разработать для вас индивидуальную экскурсионную программу на один или несколько дней — исходя из ваших пожеланий по тематике и маршрутам, времени и стоимости. Начало и окончание экскурсий – в любом удобном для вас месте, в удобное вам время.
Стоимость рассчитывается индивидуально.
Чтобы узнать подробности и заказать услугу, звоните нам: +7 (812) 611-30-12 или пишите: zakaz@petersburg24.ru