Праздник
Движение «Красивый Петербург» появилось на свет 26 апреля 2012 года, когда была создана одноимённая группа ВКонтакте. Идея сообщества была простой, и она сохранилась по сей день: сделать наш город удобным и приятным для жизни и научить людей грамотным и успешным способам влияния на качество городской среды.
За эти годы к движению присоединилось огромное множество единомышленников, позади десятки общественных кампаний за развитие общественных пространств, сохранение зелёных зон и культурного наследия, за решение наболевших проблем городской среды. Благодаря деятельности участников движения — обычных горожан, которым в какой-то момент просто стало не всё равно, что происходит в Петербурге, сегодня гражданская активность — это не удел городских сумасшедших, а показатель ответственного и здорового общества.
27 апреля «Красивый Петербург» приглашает на день рождения в пространство «Циферблат»! Праздник начнется с урбанистического лектория в 17 часов, а с 19 часов будет неформальная вечеринка. Вход свободный!